Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сборка кухни

2man
Отправлено: Jul 30 2009, 12:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 22
Регистрация:
30-July 09



Однажды, приобретая новую кухню, я с отцом задались вопросом, стоит ли доверить ее сборку специалистам или же попробовать справиться самим?
Ввиду отсутствия "лишних" средств, остановились на втором варианте.
Всегда любил конструкторы, поэтому справился за неделю cool.gif .

Посему предлогаю в этой теме делиться опытом, секретами и хитростями сборки.
PMEmail Poster
Top
Alex40x
Отправлено: Jul 30 2009, 01:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 24
Регистрация:
30-July 09



Видимо кухня было огромная? Обычную можно собрать за сутки, а то и меньше.
Там ведь все шкафы простые и собираются одинаково.
PMEmail Poster
Top
Morseton
Отправлено: Jul 30 2009, 03:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11
Регистрация:
30-July 09



По-моему большинство кухонь современных имеют модульную конструкцию... Так что собрать ее можно и самостоятельно. Тем более на сегодняшний день для многих потребителей продукции мебельных фабрик решающим фактором стала финансовая сторона вопроса - никто не хочет тратить больше чем уже потрачено...
Но монтаж настенных шкафов, встраивание в мебель техники... Если етсь такой момент при установке новой кухни - ИМХО, стоит доверить это дело если не специалистам, то по крайней мере тем, кто хоть что-то в этом понимает) Я, например, сам мог бы этим заняться, но в силу собственного не профессионализма в данном вопросе (я специалист по информационным системам) я бы призвал на помощь профи smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
Лия
Отправлено: Jul 31 2009, 01:07 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 44
Регистрация:
31-July 09



QUOTE (Alex40x @ Jul 30 2009, 01:09 PM)
Видимо кухня было огромная? Обычную можно собрать за сутки, а то и меньше.
Там ведь все шкафы простые и собираются одинаково.

Видимо вы так или иначе разбираетесь в этом вопросе, я работала проектировщиком корпусной мебели, и не раз приходилось наблюдать сбор кухонь от "А" до "Я", даже свою кухню собирал мой отец, руководствуясь своими и моими знаниями, за пару дней (это при том, что он мебельщик и знает! как, что и куда) моя кухня угловая и не совсем стандартная.
Но действительно можно собрать обычную, стандартную кухню за день, в том случае если монтаж настенных шкафов, а так же столешница и установка встраиваемой техники, заранее рассчитана верно и стены и т.д. (есть много нюансов с дополнительным материалом) в самом помещении, находятся в подходящем состоянии и не требуют дополнительной обработки-подгонки!
А по сему уважаемый 2man, я вами горжусь, если вы не занимаясь ранее сборкой корпусной мебели, собрали ее за такой срок, да еще и затем в ней все функционировало (двери открывались нормально, не царапая при этом рядом стоящий фасад и ящики не упали после того как их нагрузили посудой и т.д.), смело можно сказать вы скорее редкость (конечно подстегнутая "нелишними" финансами, но все же), чем правило! Потому как большая часть людей столкнувшись с установкой такого рода мебели либо намучившись, обращаются к профессионалам, либо просто увидев объем работы (я не о простых кухнях где 4-6 шкафчиков и они без дополнительных установок: гофр, какой-либо техники, столешниц, профилей и т.д.), сразу же понимают, что без профессионалов или в крайнем случае тех кто уже занимался подобным, приступать самостоятельно (что бы не испортить, порой не дешевые материалы) к установки таких изделий, лучше не стоит!
По сему я Вами, 2man просто по человечески горжусь! :-)
PMEmail Poster
Top
Leviofan
  Отправлено: Aug 1 2009, 12:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 56
Регистрация:
1-August 09



В общем и целом, да. Если кухня небольшая и без особо сложных элементов (со встраиваемой техникой и т.д.) можно собрать её самому. Особенно это актуально в условиях кризиса.
Был один случай у знакомых. Купили они кухню, решили собрать сами. Вроде все было на своих местах и держалось неплохо... Но после того как в один из навесных шкафчиков, была выставлена посуда, крепеж не выдержал и вся эта конструкция рухнула. Мало того что сам шкаф серьезно пострадал но еще и сильно помял новенькую плиту.
Решать вам господа, стоит ли экономить))
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Aug 21 2009, 06:16 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Честно говоря, я себе кажусь вундеркиндом в сборке мебели, для меня никогда не было проблемы быстро собрать мебель, всегда вкладывался за день, а то и того меньше.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 6 2009, 07:14 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 65
Регистрация:
1-August 09



Неделю собирать кухню - это уж слишком. Наверное у вас полностью отсутствовал инструмент для этого?
PMEmail Poster
Top
agata
Отправлено: Sep 18 2009, 09:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 142
Регистрация:
9-September 09



QUOTE (катран @ Aug 21 2009, 06:16 AM)
Честно говоря, я себе кажусь вундеркиндом в сборке мебели, для меня никогда не было проблемы быстро собрать мебель, всегда вкладывался за день, а то и того меньше.

Есть такая профессия, сборщик-установщик мебели. Т.е. вам привозят кухню в виде нарезанных "досок", шкафчики, в лучшем случае, и фасады. Все элементы собираете сначала, потом уже вешаете шкафы, врезаете мойку...Я видела инструменты такого мастера - огромный чемодан. Дрель, перфоратор, шруповерт, фреза и много-много всякого крепежа, направляющие, конфирматы и т.д..И что, у Вас все это есть под рукой?? huh.gif
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 19 2009, 03:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8
Регистрация:
30-July 09



Сейчас многие фирмы предлагают акции по бесплатной доставке и сборке мебели при условии покупки акционной модели или на определённую сумму. Хотя в принципе можно собирать и самостоятельно, неделю, но зачем, если сборшики всё сделают за несколько часов. Причём учтите, если при самостоятельной сборке вы напортачите, то потеряете право на гарантию или обмен деталей. Так что выбирать вам, как оно дешевле выйдет...
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Oct 12 2009, 02:49 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 177
Регистрация:
12-October 09



Не пойму вас ребята за чем собирать самостоятельно. У фирм и мебельных магазинов с хорошей репутацией, сборка делается бесплатно. Могу сказать, что мою кухню собрали быстро и аккуратно (при чем парни за собой все пропылесосили, чему я была удивлена) всего за 2 часа. Все "пимпочки" закрывающие стыковочные болты были на месте, все сделано под уровень и скажите мне за чем заморачиваться на собственноручную сборку.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе