Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сборка кухни

dins1904
Отправлено: Oct 21 2009, 02:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 35
Регистрация:
30-July 09



QUOTE (toha1 @ Sep 6 2009, 07:14 AM)
Неделю собирать кухню - это уж слишком. Наверное у вас полностью отсутствовал инструмент для этого?

smile.gif Улыбнуло. Кухню даже без инструмента можно собрать за 3 дня.

Такой вариант возможен, если кухня продавалась еще елками, тогда их нужно было свалить, распилить, разметить, порезать, заламинировать перевезти и собрать. По-моему все... Если по 1 дню на операцию, то за неделю - как раз управиться можно.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Nov 18 2009, 09:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 109
Регистрация:
5-August 09



QUOTE (2man @ Jul 30 2009, 12:52 PM)

Всегда любил конструкторы, поэтому справился за неделю cool.gif .


В таких раскладах всегда непонятно: хватит ли деталей у "конструктора"?
Я это к тому, как Вы умудрились принять все элементы кухни? На глаз? Как оценить качество привезенных деталей? Каждую осматривать?
По моему опыту, сборщики решили мне подсунуть одну поцарапанную панель и как всегда несколько элементов забыли, им подвозили.
Даже просто комплектность и качество элементов можно оценить только по итогам сборки.
Это не - экономия, это большой риск.
PMEmail Poster
Top
Montador
Отправлено: Jun 20 2010, 03:12 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
20-June 10



Не совсем правильно считать , что монтаж кухни это дело простое ( собрал ящички повесил скрепил и все) ,не много есть рабочих специальностей так хорошо оплачиваемых и не спроста . Я монтирую кухни премиум класса где все ящики приходят смонтированы проклеены с фабрики - и что ? Зачем получается монтажник ? ведь все почти готово ,однако вожу с собой инструментов на 2.000? .Вижу что никто здесь никогда не видел ПРАВИЛЬНОГО монтажа , тот кто собирает кухню за пару часов -дилетант , скорее всего . Я зарабатываю от 500? за монтаж средненькой кухоньки которую собираю два дня в одиночку и будьте уверены -это не халявные деньги . Занимаюсь своей работой уже 10 лет и очень ее люблю , и за все время повстречал настоящих монтажников очень мало . Мочь скрутить кухню и Быть профессионалом , для меня между этими понятиями -пропасть .
PMEmail Poster
Top
Montador
Отправлено: Jun 20 2010, 03:21 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
20-June 10



Кстати MONTADOR это и переводится как Монтажник . Были у меня кухни которые собирались и более чем неделю , но это шедевры где недостающие детали присылаются по DHL .Сегодня в Европе все кухни , все ящики - приходят собранные , проклееные . Такая кухня занимает больше места при транспортировке но существенно повышает качество конечного продукта -кухни в нашем случае .
PMEmail Poster
Top
MihaDomov199
Отправлено: Dec 24 2010, 10:09 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 271
Регистрация:
24-December 10



А мужики-то не знают :)
PMEmail Poster
Top
Montador
Отправлено: Dec 25 2010, 06:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
20-June 10



Конечно всем кажется что вся мебель купленная в более-менее неплохих магазинах идет уже предподготовленная и нет необходимости иметь высшее образование чтоб вставить чепики в отверстие и залить все это клеем .Возникает вопрос - зачем все европейские фабрики продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО клееные корпуса , может у них там монтажники супер Тупые ? Ответ прост - пока наши доблестные фабрики осваивают технологии производства мебели - иностранцы шагнули вперед (как всегда на 10 лет раньше нас) и сегодня предоставляют гарантии , Например немецкая фабрика Nobilia заявляет что их мебель прослужит вам не менее 25 лет и уж поверьте -немцы есть немцы ,там предусмотрено все ,может только возникнуть вопрос -а ваш монтажник точно знает что и куда вставлять ? Почему-то иностранцы хоть и высылают мебель почти готовую , а вот суммы за сборку уменьшать не спешат -все очень просто , повысился спрос к качеству монтажа и мебели что в совокупности позволяет фабрикам увеличить срок гарантии а так же долговечность вашей мебели . На эту тему могу говорить неделю , скажу кратко одно - монтажника кухни (пришедшего к вам в квартиру ) можно квалифецировать по длинне и немецкой принадлежности "уровня" и всех его инструментов , чем дороже инструмент - тем выше уровень перед вами стоящего человека, вы конечно можете со мной и поспорить , но мне кажется что MERCEDES нравится всем ...
PMEmail Poster
Top
Montador
Отправлено: Dec 25 2010, 07:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
20-June 10



Боже совсем забыл сказать о самом главном .Сегодня почти все фабрики мира предлагают очень похожие варианты кухонной мебели и все клиенты смотрят на внешний вид , не задумываясь о СУТИ т.е технологической начинке предлагаемой продукции , а ведь под словом " технологической начинки " подразумевается как раз не внешний вид - а качество и уровень обработки ДСП , которое является основой долголетия вашей мебели (а не фасады) , к сожалению наше отечественное ДСП не догнало по качеству уровень 20 летней давности европейских фабрик , мне приходилось размонтировать для замены кухни 25 летней давности в германии и я хочу сказать что в европе - двадцать лет тому назад , делали мебель лучше чем мы делаем сегодня .То на что вы смотрите в салонах - обложка , не более.Ее может воспроизвести любая столярная мастерская , а вот технологии кухнепроизводства в глубоком смысле этого слова -знают не многие !
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 22 2011, 07:50 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 184
Регистрация:
22-October 09



QUOTE (Montador @ Jun 20 2010, 03:12 AM)
Я зарабатываю от 500? за монтаж средненькой кухоньки которую собираю два дня в одиночку и будьте уверены -это не халявные деньги

Не знаю, как там у Вас в Европе, а в наших краях 500 евро это более половины стоимости "средненькой" кухни, и вряд ли найдется человек, готовый выложить их за сборку. Скорее соберут сами, пусть не за пару дней, а за пару недель по вечерам, после работы, но пятьсот евро точно не отдадут.
PMEmail Poster
Top
Angel
Отправлено: Jan 25 2011, 11:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 284
Регистрация:
25-January 11



QUOTE (Montador @ Dec 25 2010, 06:35 AM)
Конечно всем кажется что вся мебель купленная в более-менее неплохих магазинах идет уже предподготовленная и нет необходимости иметь высшее образование чтоб вставить чепики в отверстие и залить все это клеем .Возникает вопрос - зачем все европейские фабрики продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО клееные корпуса , может у них там монтажники супер Тупые ? Ответ прост - пока наши доблестные фабрики осваивают технологии производства мебели - иностранцы шагнули вперед (как всегда на 10 лет раньше нас) и сегодня предоставляют гарантии , Например немецкая фабрика Nobilia заявляет что их мебель прослужит вам не менее 25 лет и уж поверьте -немцы есть немцы ,там предусмотрено все ,может только возникнуть вопрос -а ваш монтажник точно знает что и куда вставлять ? Почему-то иностранцы хоть и высылают мебель почти готовую , а вот суммы за сборку уменьшать не спешат -все очень просто , повысился спрос к качеству монтажа и мебели что в совокупности позволяет фабрикам увеличить срок гарантии а так же долговечность вашей мебели . На эту тему могу говорить неделю , скажу кратко одно - монтажника кухни (пришедшего к вам в квартиру ) можно квалифецировать по длинне и немецкой принадлежности "уровня" и всех его инструментов , чем дороже инструмент - тем выше уровень перед вами стоящего человека, вы конечно можете со мной и поспорить , но мне кажется что MERCEDES нравится всем ...

Полностью с вами согласна (об оценке монтажника по его инструменту и оборудованию), так как мой муж работает именно по такой специальности, то много приходится слушать об этом. И уж поверьте, если человек пришел к вам устанавливать мебель, то он будет её устанавливать, а не чай пить. Лично моё мнение!
PMEmail Poster
Top
Montador
Отправлено: Jan 26 2011, 12:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 223
Регистрация:
20-June 10



QUOTE (Artem @ Jan 22 2011, 07:50 AM)
Не знаю, как там у Вас в Европе, а в наших краях 500 евро это более половины стоимости "средненькой" кухни, и вряд ли найдется человек, готовый выложить их за сборку. Скорее соберут сами, пусть не за пару дней, а за пару недель по вечерам, после работы, но пятьсот евро точно не отдадут.

500 ЕВРО цена образная , в нее входит абсолютно полностью подключенная кухня ,цена за сборку которой примерно 350 евро , за монтаж такой же кухни в Москве платят 300-320 евро , в Минске 250-300 , это точная информация и не забывайте я говорю за качественные итальянские кухни . А когда говорят что монтаж бесплатный то это чушь . Хорошие монтажники за зарплату не работают -не интересно , только сдельно , монтаж бесплатно означает ,что сумма за сборку включена в стоимость самой кухни , это экономический такой трюк чтоб продать ...И еще тут узнал - в глухой деревне в Беларусии , за монтаж простой ихней кухни просят 100 евро , и это без доп работ так что в европе платят не так уж и много .И повторюсь - деньги не халявные !
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0522 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе