Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужно ли экономить при покупке шкафа-купе?

Anton
Отправлено: Aug 6 2009, 02:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 32
Регистрация:
30-July 09



Шкаф-купе - это короб, двери и заполнение.
И то, и другое, и третье может быть в нескольких вариантах. Пусть вам посчитают разные варианты, а вы выберете и скомпонуете.
Смотрите на образцы, и думайте, нужно вам это или нет.
Мои предпочтения:
шкаф не должен быть "встроенным", а то будет не шкаф, а кладовка
много выдвижных ящиков, от пола до 1м20см высоты
система раздвижных дверей - алюминиевый профиль, аналог раум плюс
никаких карнизов, лампочек, выключалок, лишних блестящих штучек не надо.
Ваши - сформулируйте сами.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Aug 11 2009, 06:57 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Можно и нужно экономить на покупке шкафа-купе. Многие фирмы дерут в три дорога и не краснеют от стыда. Продавцы закатывают глаза и говорят с придыханием: Это же шкаф-купе, что вы хотите! Элитная мебель! Не поддавайтесь на это. Шкаф-купе неплохая мебель, ноэто не произведение мебельного искусства.
PMEmail Poster
Top
Fdsm
Отправлено: Aug 12 2009, 03:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 6
Регистрация:
30-July 09



Я бы не стал экономить на самом шкафе, но при этом собрал бы его сам. Это будет вполне достаточная значительная экономия.
PMEmail Poster
Top
Lumpfwaffe
Отправлено: Aug 15 2009, 07:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 109
Регистрация:
5-August 09



QUOTE (Anton @ Aug 6 2009, 02:39 PM)
Шкаф-купе - это короб, двери и заполнение.

Шкаф купе иногда просто двери... И вот с ними действительно проблема. Поставили три года назад, уже с трудом ездят. Пригласили изготовителей - перегружены верхние полки. А в договоре ничего про это перегруз нет.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Sep 1 2009, 05:42 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 65
Регистрация:
1-August 09



Экономить на покупке не стоит, особенно тщательно отнеситесь к выбору фурнитуры для шкафов купе, так плохая моментально выходит из строя.
PMEmail Poster
Top
legal
Отправлено: Sep 11 2009, 01:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 141
Регистрация:
8-September 09



Я думаю, что сэкономить можно только на производителе. В нашем отечестве тоже производится неплохая качественная мебель, дешевле иностранных производств.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 6 2009, 12:54 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (Lumpfwaffe @ Aug 15 2009, 07:31 AM)
Шкаф купе иногда просто двери... И вот с ними действительно проблема. Поставили три года назад, уже с трудом ездят. Пригласили изготовителей - перегружены верхние полки. А в договоре ничего про это перегруз нет.

Зато про перегруз указанов в ГОСТах и ТУ, так что тут есть повод и покочевряжится вам, потому как вас не предупредили. Хотя, как показывает практика, ничего особого вы не докажете. Повезет, исправят, ну а как правило, просто пошлют.
PMEmail Poster
Top
helendov
Отправлено: Nov 6 2009, 03:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 124
Регистрация:
9-August 09



QUOTE (toha1 @ Sep 1 2009, 05:42 AM)
Экономить на покупке не стоит, особенно тщательно отнеситесь к выбору фурнитуры для шкафов купе, так плохая моментально выходит из строя.

А как можно проверить, где "соломки подстелить", полетит фурнитура или нет? Я вот, например, профан во всей этой древесно-стружечной конструкции, как выбрать качественный товар, но чтоб тебя не ободрали, как липку?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Nov 8 2009, 01:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (helendov @ Nov 6 2009, 03:18 AM)
А как можно проверить, где "соломки подстелить", полетит фурнитура или нет? Я вот, например, профан во всей этой древесно-стружечной конструкции, как выбрать качественный товар, но чтоб тебя не ободрали, как липку?

Ну а форумы подобные этому на что? Консультируйтесь, советуйтесь перед покупкой, не лишним будет озадачится вопросами гарантии и послегарантийным обслуживанием, при чем почитав это все в договорах на покупку.
PMEmail Poster
Top
kapikaa2
Отправлено: Jan 6 2010, 12:14 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 193
Регистрация:
6-January 10



QUOTE (legal @ Sep 11 2009, 01:27 PM)
Я думаю, что сэкономить можно только на производителе. В нашем отечестве тоже производится неплохая качественная мебель, дешевле иностранных производств.

Покупая мебель , особенно детскую, необходимо объективно подходить к соотношению качество - цена. Низкая цена - это чаще всего исскуственные материалы, вредные покрытия и т. д. Но цены иногда здорово кусаются. Необходимо советоваться и выбирать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе