Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какая обивка лучше?

катран
Отправлено: Apr 30 2010, 06:08 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Флок сейчас самое распространенное, что вообще применяется в обивке, ничего такого супер-пупер нет, но в принципе неплохой материал, может быть конечно любых расцветок и фактура есть.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 3 2010, 07:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Он чем хорош - его мыть можно! И это существенный плюс. Но вот прорезиненная основа меня смущает... Резина не очень хороша для человека, она ревматизм может вызвать со временем.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: May 22 2010, 02:39 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 184
Регистрация:
22-October 09



QUOTE (нюсичка @ May 3 2010, 07:56 PM)
Но вот прорезиненная основа меня смущает...

Теперь понял, о чем речь, нетканый материал. Этого добра везде полно, только не знал как называется. Там не резина конечно в основе, хлорвинил или еще какая пластмасса, но, все равно не нравится. Мы уж как нибудь по старинке, гобеленами будем обходится.
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: May 27 2010, 04:48 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 48
Регистрация:
31-July 09



А еще очень красиво обить диван тканью и кожей одновременно. У нас в гостиной диван ро низу и внешним стенкам покрыт кожзамом, а все остальное - ткань. Необычно и красиво.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 29 2010, 03:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



А на сколько прочен кожзаменитель? Подлокотники у вас на диване не стираются? Мне почему то кажется, что такая обивка очень не долговечна...?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 18 2010, 09:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (нюсичка @ May 29 2010, 03:17 PM)
А на сколько прочен кожзаменитель? Подлокотники у вас на диване не стираются? Мне почему то кажется, что такая обивка очень не долговечна...?

Конечно не долговечна. Правда многое зависит от ухода за ней, от того есть дети или нет. Но и даже тепличные условия не помогают. Просто кожзаменитель менее износоустойчив, нежели натуральная кожа.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Aug 20 2010, 02:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Но с другой стороны латки можно эффектно вшить. Но для этого дизайнерский талант нужен. У меня все диваны из прорезиненной ткани, кожи нет. Я даже не сидела (по моему) ни разу на кожаном диване или кресле...
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 26 2010, 11:09 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (нюсичка @ Aug 20 2010, 02:43 PM)
Но с другой стороны латки можно эффектно вшить. Но для этого дизайнерский талант нужен. У меня все диваны из прорезиненной ткани, кожи нет. Я даже не сидела (по моему) ни разу на кожаном диване или кресле...

Ну корректно вшить латки не снимая обивки с мебели, крайне проблематично. Да и вообще в любой другой материал можно вшить латки. Другой вопрос, а нужно ли это?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 23 2010, 08:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Так я имею в виду декоративные латки. Есть на обивки даже как то войлок набивают иголкой. Получается не просто латка, а украшение.
PMEmail Poster
Top
Koshka
Отправлено: Oct 16 2010, 01:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 256
Регистрация:
13-October 10



QUOTE (нюсичка @ Sep 23 2010, 08:51 AM)
Так я имею в виду декоративные латки. Есть на обивки даже как то войлок набивают иголкой. Получается не просто латка, а украшение.

Нюсичка, это ж надо, я бы до такого и не додумалась сама)))
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе