Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мебель для учеников младших классов.

aleksandr65
Отправлено: Aug 24 2009, 09:48 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



В классах, где занимаются ученики младших классов мебель практически такого же дизайна, что и в классах для старшекласников. Но считаю, что так не должно быть. В младших классах должна быть мебель, которая бы позволяла рассматривать учебу, как игру. Хотелось бы услышать мнение по этому высказыванию.
PMEmail Poster
Top
Марко
Отправлено: Aug 24 2009, 10:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 87
Регистрация:
3-August 09



Согласен с Вами на все сто! Мебель для первоклашек, второклассников и даже отчасти третьеклассников, должны быть менее аскетичного дизайна, чем у старшеклассников. Может быть, цвет надо сделать повеселей.
Но в чем я совершенно уверен, так это в том, что ученики младших классов не должны сидеть на обычных стульях и за столами. Стул можно подвинуть так или эдак, и это неправильно, потому что в этом возрасте у детей формируется осанка. В классе они проводят почти по полдня, а значит, мебель должна быть такой, чтобы фиксировать позвоночник ребенка в правильном положении. В этом смысле я бы обеими руками ратовал за возвращение в классы парт, которые использовались там в советское время.
PMEmail Poster
Top
dizzy
Отправлено: Sep 6 2009, 02:48 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8
Регистрация:
30-July 09



А что, сейчас разве первоклашки сидят за обычными столами? По-моему, в моей бывшей школе используются парты до сих пор. Хотя я и парты бы убрал, поставил бы мягкую мебель, диванчики, пуфики, как у дошкольников. Не знаю, как это с педагогической точки зрения смотрелось бы, но детям было бы удобней однозначно.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Oct 17 2009, 09:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 153
Регистрация:
16-September 09



У дошкольников диванчики и пуфики - это верно. Но они же в основном играют, а не учатся. В школе ребёнок сидит 45 минут, и так 5-6 уроков.
Действительно, мы учились за партами.
Они были тяжёлые и массивные (ну сейчас можно сделать более изящные biggrin.gif ), однако осанка у всех была в порядке...
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Oct 18 2009, 07:07 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 46
Пользователь №: 65
Регистрация:
1-August 09



Прежде всего мебель должна быть удобной и лишь потом хорошее оформление. Ребенок не должен уставать просидев за партой несколько часов.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: May 23 2010, 01:10 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Вспоминаю те парты, за которыми мне приходилось учиться. Даже один урок за партой высидеть было очень проблематично. Такие они были не удобные. О каком-то внешнем оформлении речи и не шло. Все они были покрашены в какие-то грязные цвета.
PMEmail Poster
Top
Annat
Отправлено: May 28 2010, 01:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 213
Регистрация:
28-May 10



Да уж, сейчас парты для первоклашек оставляют желать лучшего, они не только стандартные и большие, но и поломанные почти все, очень обидно, что наши детки сидят на таком и портят свои позвоночники.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0351 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе