Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мягкая мебель б\у.

aleksandr65
Отправлено: Aug 30 2009, 09:18 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Одним из вариантов приобрести недорогую мягкую мебель является покупка мебели б\у. Стоит ли воспользоваться таким вариантом?
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Aug 30 2009, 10:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 128
Регистрация:
15-August 09



Вариант неплохой. Только нужно обращать внимание на целостность конструкции. Если что-то сломалось - бывает невозможно исправить. А старую обивку на мебели можно сменить без особых проблем.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Aug 31 2009, 06:06 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Надо смотреть по своим средствам. Лично я никогда не покупаю и даже не думал покупать б/у мягкую мебель.
PMEmail Poster
Top
xaf
Отправлено: Sep 26 2009, 06:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-July 09



А почему бы и нет? Некоторые за копейки скупают старую мебель, а потом из нее делают совершенно другую, обновленную. Выгода очевидна - на материалы тратится значительно меньше денег.
PMEmail Poster
Top
DinKa
Отправлено: Oct 22 2009, 03:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 177
Регистрация:
12-October 09



QUOTE (xaf @ Sep 26 2009, 06:45 PM)
А почему бы и нет? Некоторые за копейки скупают старую мебель, а потом из нее делают совершенно другую, обновленную. Выгода очевидна - на материалы тратится значительно меньше денег.

Может лучше не стоит делать из (скажем мягко) старья - конфетку. Только кто занимается непосредственно переделкой мебели, может сделать что нибудь путное. Да и то не факт, что вам не всучат еле дышащий, неплохо выглядящий диван. Досконально все равно не проверишь. Мои знакомые купили такой диванчик, а он с сюрпризом оказался. Кошечка пометила. Вроде когда покупали не пахло. А назад не взяли сказали, вы видели что покупали, но ведь не принюхивались. biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Нэнси
Отправлено: Dec 13 2009, 12:36 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 146
Регистрация:
11-September 09



Сейчас можно старую мягкую мебель отреставрировать и она будет смотреться лучше, чем новая. Я даже задумала обновить так наш старый диван. Но когда стала узнавать цены на реставрацию, да еще и нужно привезти диван в мастерскую, потом отвезти. И вышло что затрат и возни больше, чем новый купить.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Dec 19 2009, 07:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 153
Регистрация:
16-September 09



Тоже не хочу б/ушную мягкую мебель. Не знаю, предубеждение, наверное.
Я могу пользоваться столом или шкафом, которым пользовались другие люди, но мягкая мебель должна быть только моей...
PMEmail Poster
Top
isnmail
Отправлено: Aug 6 2010, 08:53 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 238
Регистрация:
6-August 10



Из мебели б/у можно выбирать только шкафы, столы, стенки не старше 3-4 лет, осмотрев на все сколы и трещины, перекосы дверок.
Диваны и кресла брать только новое с магазина. Приобретая с рук, вы рискуете купить в придачу кучу блох, разных личинок, кладбище тараканов и пр., туалет животных в придачу.
А Вам это нужно?
Если планируется мебель для себя и на долго, берите новую, Вам ведь ей любоваться каждый день.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 04:54 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 184
Регистрация:
22-October 09



Диван бывший в употреблении я бы точно покупать не стал. Не потому, что им кто-то пользовался уже, а потому, что изнашивается такая мебель со временем. Снаружи это может быть незаметно, в внутри уже набивка потерлась и сыпется, пружины на ладан дышат. Пружины имеют свойство трескаться, такие надтреснутые пружины есть в любом диване, на котором долго сидели, лежали, спали. Они какое то время служат, а потом начинают ломаться одна за другой, в конце концов диван продавливается. Замена пружин стоит наверное в треть стоимости нового дивана, а после поломанных пружин придется еще и обивку менять проколотую ими, тут и половина стоимости нового дивана. Зачем брать старье?
PMEmail Poster
Top
Фионика
Отправлено: Sep 20 2011, 01:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 323
Регистрация:
20-September 11



Ну тут всё от ситуации тоже зависит, лично я, еслиб я распологала средствами никогда бы не стала брать б\у.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе