Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Безопасность недорогой мягкой мебели.

aleksandr65
Отправлено: Dec 30 2009, 12:15 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



На мягкой мебели мы проводим достаточно много времени. Кто-то больше, кто-то чуть меньше. А насколько безопасна недорогая мягкая мебель? Ведь там используются материалы не высокого качества. Да и сборка оставляет желать лучшего.
PMEmail Poster
Top
agata
Отправлено: Dec 31 2009, 03:01 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 142
Регистрация:
9-September 09



Опасным в недорогой (т.е. некачественной) мебели может быть все - обивка из низкосортного материала, который будет линять, оставляя пятна на одежде, набивка внутренняя из какого-нибудь материала, вызывающего аллергию, качество сборки, при которой торчат гвозди..Нужно, все-таки, опираться на "среднюю" цену, слишком дешевое должно вызвать подозрение.
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Mar 29 2010, 10:13 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 167
Регистрация:
29-September 09



Вопрос о выборе дешевой или дорогой мебели решается просто - есть достаточно средств на приобретение или минимум. Человеку, у которого нет возможности купить, например дорогую кровать, приходится покупать то, на что у него есть возможность потратить определенную сумму. Ведь не будет же он спать на полу.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 2 2010, 11:40 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Я вот сидеть даже не могу на дешёвых диванах. У меня сразу же в спине ломки начинаются. А люди покупают... Я стараюсь копить и покупать только качественную и дорогую мебель. Одно без другого не возможно. Хорошее - стоит дорого.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Apr 3 2010, 12:43 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Я не стану покупать ту мебель, в безопасности которой не уверен. Лучше уж месяц или два поспать на полу, чем потом страдать аллергией или какой-нибудь чесоткой.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Apr 3 2010, 02:07 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Не дорогая мягкая мебель не всегда означает, что они произведены с нарушениями технологии производства, что может повлечь ранения пользователей.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: May 3 2010, 07:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 196
Регистрация:
23-January 10



QUOTE (aleksandr65 @ Apr 3 2010, 12:43 PM)
Я не стану покупать ту мебель, в безопасности которой не уверен. Лучше уж месяц или два поспать на полу, чем потом страдать аллергией или какой-нибудь чесоткой.

А вот интересно, можно ли вернуть мебель обратно продавцу, если она стала источником аллергии? Или сей факт доказать нереально.
PMEmail Poster
Top
Gelata
Отправлено: Jun 6 2010, 05:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 153
Регистрация:
16-September 09



Думаю, нереально доказать, что аллергия от мебели. Лучше уж действительно на полу поспать пару месяцев. Дорогую мебель покупать необязательно, но среднюю вполне можно запланировать и купить, если быстро надо.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 12 2011, 05:30 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Куда опасней, чем аллергия, заболевания дыхательных путей от некачественной мебели. Ведь нередко такая мебель страшно пахнет. И запах фактически не исчезает.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 15 2011, 03:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (aleksandr65 @ Mar 12 2011, 05:30 PM)
Куда опасней, чем аллергия, заболевания дыхательных путей от некачественной мебели. Ведь нередко такая мебель страшно пахнет. И запах фактически не исчезает.

Ну так заболевания дыхательных путей, в случае с мебелью, это и есть аллергия. Не думаю, что мебель вызывает ОРЗ smile.gif Да и то, это все настолько субъективная вещь, что тут не угадаешь на что может проявиться аллергия.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0293 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе