Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кухонная мебель из стекла.

нюсичка
Отправлено: Feb 1 2010, 09:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Да в любом мебельном салоне стеклянная мебель продаётся. Но как правило китайская. Лучше самим заказывать в стекольной мастерской полуфабрикаты, а затем склеивать, прикручивать.
PMEmail Poster
Top
stolarik
Отправлено: Feb 3 2010, 04:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 199
Регистрация:
3-February 10



Мебель из стекла сделать можно но будит стоить денег её можно со читать с алюминиевым профилем. Стекло обязательно калёное цена за 6мм примерно 1200-1300р. калёное стекло в семь раз прочней простого стекла.А насчет практичности я бы поспорил пятна от пальцев и разводы постоянно нужно натирать ,а может я просто линивый biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 30 2010, 04:13 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (нюсичка @ Feb 1 2010, 09:08 AM)
Да в любом мебельном салоне стеклянная мебель продаётся. Но как правило китайская. Лучше самим заказывать в стекольной мастерской полуфабрикаты, а затем склеивать, прикручивать.

Китайская? Вы ничего не путаете? Китай пока поставляет к нам только стенки и т.п. А стеклянную мебель неплохо производят и у нас в России, в Чехии, в Италии. Качество весьма неплохое.
PMEmail Poster
Top
dins1904
Отправлено: May 1 2010, 08:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 35
Регистрация:
30-July 09



QUOTE (stolarik @ Feb 3 2010, 04:36 PM)
калёное стекло в семь раз прочней простого стекла.

Ага, только и в семь раз более хрупкое. От толщины стекла зависит его прочность. Кстати, как оказалось - стекло более прочным материал на излом, чем сталь, так что в дополнительном "оборудовании" не всегда есть необходимость. А вот с каленым стеклом - проблема. Возникают места напряжения, и именно поэтому его "отпускают". Каленое стекло только лучше ломается и поддается резке.

Относительно толщины - то можно снести какую-нибудь стеклянную дверь советских времен, там толщина в 1 см была, точно помню... smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: May 2 2010, 04:31 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



QUOTE (lisss @ Apr 30 2010, 04:13 PM)
Китайская? Вы ничего не путаете? Китай пока поставляет к нам только стенки и т.п. А стеклянную мебель неплохо производят и у нас в России, в Чехии, в Италии. Качество весьма неплохое.

Не путаю. В салоне мебельном сами продавцы говорят, что это - Китай... Я уже немного определять научилась на глаз, если столик к примеру привлекает внимание, стоит мало - точно Китай. Присмотришься к столу, а там недочётов уйма.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: May 4 2010, 10:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (нюсичка @ May 2 2010, 04:31 PM)
Не путаю. В салоне мебельном сами продавцы говорят, что это - Китай... Я уже немного определять научилась на глаз, если столик к примеру привлекает внимание, стоит мало - точно Китай. Присмотришься к столу, а там недочётов уйма.

Хм-м, ну может я уже устарел в своих возрениях smile.gif А что касаемо стекла, то у меня на кухне стол стеклянный, так на нем резать можно. Более того, дочка роняла кастрюли на него, вообще не царапины.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: May 5 2010, 05:26 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 116
Пользователь №: 125
Регистрация:
10-August 09



Совсем уж стеклянная мебель наверное будет смотреться не очень, чем то похоже на стеклянные шкафы в поликлиниках.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: May 22 2010, 02:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Я согласна. само по себе стекло - ни как не смотрится. Только в содружестве с какими нибудь материалами оно красиво. Да и просто стекло - скучное.
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Jun 8 2010, 04:37 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 48
Регистрация:
31-July 09



Полностью кухню из стекла я как то смутно представляю. Возможно фасады сделать из матового стекла, а все остальное из МДФ. Это будет экологично.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 10 2010, 04:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 161
Пользователь №: 132
Регистрация:
20-August 09



QUOTE (катран @ May 5 2010, 05:26 AM)
Совсем уж стеклянная мебель наверное будет смотреться не очень, чем то похоже на стеклянные шкафы в поликлиниках.

А как вы себе представляете полностью стеклянную мебель? Не, ну конечно такое возможно, но вот стоимость его по причине сложности монтажа будет заоблачной.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.1681 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе