Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Парта или стол со стулом?

selug
Отправлено: Feb 13 2010, 02:27 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 180
Регистрация:
14-October 09



Как Вы думаете, что лучше для ребенка - парта, которая представляет собой одно единое целое строение и дисциплинирует ребенка, или удобные стол со стулом?
PMEmail Poster
Top
Яра
Отправлено: Feb 13 2010, 12:18 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 85
Пользователь №: 48
Регистрация:
31-July 09



Знаете, у меня была дома парта, когда я училась в 1-3 классах. Довольно удобно было сидеть. Если у вас есть в квартире место для парты (детская), то почему бы и нет? А если места мало, то лучше обойтись столом и стулом.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 14 2010, 10:33 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



А мне кажется, что лучше покупать отдельно стол и отдельно стул, причём стул желательно купить выкручивающийся вверх. Высоту стула можно будет регулировать.
PMEmail Poster
Top
agata
Отправлено: Feb 14 2010, 11:42 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 418
Пользователь №: 142
Регистрация:
9-September 09



Если рассчитывать на мебель на "вырост" ребенка, то парта года через 2 уже будет мала. Т.е. регулируемое по высоте кресло и письменный стол, у которого тоже ножки можно регулировать - оптимальное решение.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Feb 15 2010, 08:06 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 180
Регистрация:
14-October 09



QUOTE (Яра @ Feb 13 2010, 12:18 PM)
Знаете, у меня была дома парта, когда я училась в 1-3 классах. Довольно удобно было сидеть. Если у вас есть в квартире место для парты (детская), то почему бы и нет? А если места мало, то лучше обойтись столом и стулом.

А мне кажется, что парта - это достаточно громоздкий и "неповоротливый агрегат", который доставляет больше хлопот, чем удобства.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 15 2010, 10:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Парта имеет один недостаток - она только на год сгодится или на два. Если ребёнок стремительно начнёт расти, что тогда? Куда парту девать?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 6 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 184
Регистрация:
22-October 09



QUOTE (selug @ Feb 13 2010, 02:27 AM)
парта, которая представляет собой одно единое целое строение и дисциплинирует ребенка...

До третьего класса просидел за такой партой в школе. Не знаю, что эта ужасная парта дисциплинирует, но, придумал ее явно не совсем здоровый на голову человек. Детей он точно ненавидел, потому и придумал это орудие пыток, а как еще назвать приспособление, ограничивающее подвижность? Это в том то возрасте, когда просидеть на месте десять минут, уже пытка, а тут ни отодвинутся от стола, ни придвинутся ближе...
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Mar 7 2010, 01:42 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Я всегда вспоминаю школьные парты. В начальных классах они были непомерно большими. А к концу обучения слишком маленькими. Ноги приходилось каждый раз массировать по окончании очередного урока. С тех пор я сторонник отдельного стола и стула.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 7 2010, 01:49 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Да, кстати, это проблема. Стул то в этой самой парте + стул нельзя отодвигать и это очень не удобно. Детям вообще хорошо покупать те стульчики, которые на колёсиках. Так они смогут крутиться и придвигаться ближе к столу и отодвигаться от него в случае надобности.
PMEmail Poster
Top
nevrida
Отправлено: Apr 9 2010, 09:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 207
Регистрация:
8-April 10



Вы видимо не видели парты последних разработок, а я видел и даже учавствовал в производстве аналогов. парта уже давно не соединена со стулом, угол наклона крышки парты на себя можно регулировать, а также регулировать ее высоту, она достаточно широкая и делается из приятных на глаз и ощуп материалов. стулья тоже можно регулировать по высоте и даже менять угол спинки, причем регулировки ничуть не разбалтывают конструкцию и служит она очень долго. на спинке стула делают специальный вырез под локоть, но это уже как правило не для школьников. а для студентов.
единственное неудобство это жесткость сидения, но если наполнить сидение наполнителем, то российские школьники, как в прочем и любой другой страны, разорвут обивку и вытащат потроха наружу забавы ради.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе