Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дерево для основания мягкой мебели.

aleksandr65
Отправлено: Sep 9 2009, 08:06 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Основу большинства образцов мягкой мебели составляет обычное дерево. В большинстве случаев производители мало заботятся о качестве материала, идущего в основание мягкой мебели. Ведь основание будет обтянуто различными видами тканевых материалов. Как проверить, качество дерева, находящегося в основании мягкой мебели? Придаете ли Вы этому фактору какое-либо значение?
PMEmail Poster
Top
Dmitry_1981
Отправлено: Sep 11 2009, 04:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 145
Регистрация:
11-September 09



Думаю, что любой изготовленный по технологии деревянный брус будет долго служить при правильной эксплуатации. Думаю оптимально проверить только на прочность, а другие характеристики проверяются только временем.
PMEmail Poster
Top
xaf
Отправлено: Sep 17 2009, 02:32 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 16
Регистрация:
30-July 09



Также важно из каких пород дерева изготовлена не только сама мебель, но и ее составные части. Обычно у каждой породы есть определенная текстура и цвет. Если мебель изготовлена не из натурального дерева, это легко определить по соответствующей фактуре используемых материалов.
PMEmail Poster
Top
Yulichka
  Отправлено: Nov 4 2009, 07:43 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 181
Регистрация:
15-October 09



QUOTE (xaf @ Sep 17 2009, 02:32 PM)
Также важно из каких пород дерева изготовлена не только сама мебель, но и ее составные части. Обычно у каждой породы есть определенная текстура и цвет. Если мебель изготовлена не из натурального дерева, это легко определить по соответствующей фактуре используемых материалов.

Это как же её легко проверить? Содрать всю оббивку и посмотреть, что же это там за дерево такое? )) Я думаю на это не много кто пойдёт)) Приходится верить на слово изготовителям. А сейчас вроде вся стандартная мебель под одну гребёнку делается, ширпотреб, и весь из опилок)) Только дорагае если очень тогда то из дерева))
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Mar 11 2010, 12:17 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 113
Пользователь №: 184
Регистрация:
22-October 09



QUOTE (aleksandr65 @ Sep 9 2009, 08:06 PM)
Основу большинства образцов мягкой мебели составляет обычное дерево.

Если бы... В большинстве своем производители ограничиваются древесностружечной плитой, для пущей надежности иногда делая элементы каркаса из нескольких слоев ДСП. Дерево конечно тоже используется, и оно наиболее предпочтительно, да только попробуй, определи, что там внутри, обшивкой затянуто все, вплоть до днищ диванов и кресел.
PMEmail Poster
Top
aleksandr65
Отправлено: Apr 5 2010, 12:01 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 121
Пользователь №: 79
Регистрация:
2-August 09



Приходилось видеть производство мягкой мебели, которое было организовано в сарае в частном доме. Для основания мягкой мебели использовали брус и доски от разбираемых старых ящиков. И эта мебель из-за своей дешевизны не плохо продавалась.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Apr 7 2010, 08:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Пользователь №: 45
Регистрация:
31-July 09



Брус в основании обычно не обтягивается тканью. Он открыт и его видно, если приподнять верх (сиденье). А если брус обтянут, то там наверняка не брус...
PMEmail Poster
Top
Xafer
Отправлено: Dec 12 2010, 05:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 269
Регистрация:
11-December 10



QUOTE (Yulichka @ Nov 4 2009, 07:43 AM)
Это как же её легко проверить? Содрать всю оббивку и посмотреть, что же это там за дерево такое? )) Я думаю на это не много кто пойдёт)) Приходится верить на слово изготовителям. А сейчас вроде вся стандартная мебель под одну гребёнку делается, ширпотреб, и весь из опилок)) Только дорагае если очень тогда то из дерева))

С одной стороны цена не показатель качества, даже если мебель стоит дорого, не факт, что она качественная, с другой стороны, если мебель очень дешевая, то точно опилки.


--------------------
4 8 15 16 23 42
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе