Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как недорого отремонтировать конференц зал

Фурнитрейд
Отправлено: May 26 2011, 12:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 298
Регистрация:
26-May 11



Как недорого и очень красиво отремонтировать конференционный ( конференц ) зал.

Первое что всем рекомендуем это просто его сфотографировать.
Для чего?
Как правило, подобные работы связаны с согласованием руководства, пожарниками, акустиками инженерами -инсталлирующими акустическое и видеооборудование, и иногда даже сложно представить с кем, но чье мнение может существенно повлиять на конечный результат.
Полученную фотографию легко поместить в компьютер и обработать простеньким редактором. В крайнем случае паинтом который бесплатно входит в состав стандартных программ windows. Но если таковой возможности нет то не стоит отчаиваться есть цветные фломастеры и карандаши.
На полученную фотографию легко можно нанести набросок новых штор.
Украсить стены и разместить театральные кресла. Очень недорогим, но существенно украшающим, внешний вид зала, являются полиуретановые или полистирольные молдинги. Просто разместите их выше тех областей до которых легко могут достать посетители. Даже с подвесными потолками типа Армстронг они прекрасно сочетаются.
Простыми кружками можно нанести на стены места в которые будут установлены светильники Бра, акустические колонки, мониторы для конференц.
Можно также легко нарисовать возвышение сцены. На которой отобразить трибуну, символику, оборудование и все что необходимо вплоть до цветов.
Главное постарайтесь не нарушать масштаб, а проекция у вас получиться сама собой, ведь на фото будут границы пола и потолка.
Далее можно нанести основные цвета. Но если вы не используете при этом компьютер, то просто распечатайте еще одну копию, не перегружайте ту на которой уже сделали предыдущие наброски.
Отчего можно отталкиваться? Конечно же от основных предметов которые составляют основное заполнение Вашей фотографии. А это конференц кресла, стены и потолок. Полы конференц зала как Вы сами видите практически не видны под театральными креслами. Так же обратите внимание на естественную освещённость. Если ее не хватает, то добавьте осветительных приборов. Но в любом случаи постарайтесь сделать, так что бы конференц-зал был светлее.
Проанализировав освещенность и корпоративные цвета, если у Вас такие есть выберите основную цветовую направленность, которую бы вы хотели видеть в конечном варианте. Далее получите оригинал цвета в виде лоскута ткани из которой будут изготавливаться театральные кресла для Вашего конференц зала. Начинать надо именно с ткани для кресел так как к сожалению именно их варианты максимально ограниченны и трудно заменимы в процессе поставки. Кроме того можно отрезать от образца кусочек для строителей которые в дальнейшем будут красить стены.
Самым простым и экономичным, а главное очень правильным с точки зрения цветосочетаний будет пойти по пути полутонов одного и того же цвета. Например, конференц кресла зеленого цвета, стены на высоту 1,6 метра можно покрасить таким же цветом или чуть светлее. Но не намного светлее, так как до этой высоты посетители будут иметь возможность прислониться к стенам. Выше стены можно покрасить просто теплым белым цветом или слегка бежевым, если в цвете ткани присутствую теплые желтые нотки. Отделите между собой зеленый и бежевый полиуретановым молдингом. Это придаст объемность.
Если средства позволяют то на достигнутом можно не останавливаться, и выложить, например прямоугольные фрагменты на стенах, если помещение прямоугольной формы, большинство конференционных залов именно такие. Заполнить которые можно той же краской с тем же красителем но еще на тон светлее.
Таким образом, Вы получите гарантированный результат, используя всего лишь один вид краски и один вид добавляемого в него красителя. Меняя лишь его концентрацию.
Закончив с подбором цветов для основных деталей интерьера можно перейти к второстепенным. Полы проще всего выполнить из ламинированного паркета, но обязательно с соответствующим классом истираемости. Пытаться выложить его фигурной мозаикой или выделить проходы между театральными креслами не стоит. Получите совсем дешевый вариант. Цвет паркета а также дверей можно увязать с цветом отделки подлокотников конференц кресел. Задающим тональность цвета выбирайте то с чем будете испытывать наибольшие проблемы. Так например если Ваш бюджет не позволяет купить двери выкрашенные под заказ или вообще не позволяет их заменить то используйте именно их.
В этом же цвете но на пол тона светлее можно выполнить трибуну президиума. Обычно в большинстве случаев выбираются контрастные цвете. При этом главное учитывать оттенки. Если мы пошли по пути теплых тонов то они должны присутствовать во всех цветах. Так полы, подлокотники и двери хорошо будут смотреться в теплом тёмно-коричневом. Можно с добавками вишневого цвета.
Шторы на окна желательно использовать двухкомпонентные. Недорогую белую тюль как основную и зеленые более плотные ткани по бокам окон.
Но самое главное не забыть подписать полученный макет до начала выполнения первых ремонтных работ. Тогда Все точно скажут что у Вас прекрасный вкус и не будут пытаться вносить коррективы в процессе выполнения работ.
Перепечатка не запрещена просьба при этом ссылаться на www.furnitrade.ru


--------------------
Выбирай лучшие театральные кресла Фурнитрейд кинотеатральные конференционные стадионные
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Монтаж водяного теплого пола sevsanteh.ru в Севастополе